宝宝知道APP如何关闭AI小助手语音播报功能

 时间:2026-04-21 22:13:26

1、首先,点击宝宝知道

宝宝知道APP如何关闭AI小助手语音播报功能

2、点击

宝宝知道APP如何关闭AI小助手语音播报功能

3、点击右上角设置

宝宝知道APP如何关闭AI小助手语音播报功能

4、向下滑动

宝宝知道APP如何关闭AI小助手语音播报功能

5、找到AI小助手语音播报开关,点击其后面的按钮

宝宝知道APP如何关闭AI小助手语音播报功能

6、开关关闭,完成操作

宝宝知道APP如何关闭AI小助手语音播报功能

1、1、首先,点击宝宝知道

2、点击我

3、点击右上角设置

4、向下滑动

5、找到AI小助手语音播报开关,点击其后面的按钮

6、开关关闭,完成操作

  • 下午茶甜点大集合
  • 蔓越莓蛋挞DIY
  • 提拉米苏DIY
  • 南瓜饼DIY
  • 香蕉派DIY
  • 热门搜索
    幼儿园健康知识讲座 五帝钱的作用 维生素b6的作用及功能 电脑的基本操作知识 高中数学知识点全总结 什么是按揭 运动用品 葛粉的作用 长春有什么好玩的 芹菜籽的功效与作用