知乎如何查看评论和发布评论

 时间:2026-04-22 17:09:13

1、进入知乎APP,点击您需要评论的问答。

知乎如何查看评论和发布评论

2、进入“问答详情”界面,点击右下角的“评论”图标按钮。

知乎如何查看评论和发布评论

3、进入“评论”界面,我们可以查看其它网友的评论,自己需要评论的话,就点击下方输入框。

知乎如何查看评论和发布评论

4、进入“输入评论”弹窗,输入您需要评论的内容后,点击右侧“发布”按钮,即可成功发布评论。

知乎如何查看评论和发布评论

  • 网易云音乐曲风偏好怎么查看?
  • 如何解决Wordpress设置固定链接后内页无法打开
  • vscode环境下的latex如何输入时间?
  • 哔哩哔哩怎么关闭直播悬浮窗?
  • 迅雷影音如何设置在线智能字幕匹配
  • 热门搜索
    泡萝卜怎么做才好吃而且脆酸甜 干黄花菜的做法 炖鸡的做法 炸萝卜丸子的做法 荥怎么读音 体脂率怎么计算 红烧鸡爪的家常做法 鸡心的做法 有机菜花的做法 酱驴肉的做法