小米手机怎样设置锁屏签名?

 时间:2026-05-02 22:39:58

1、首先,打开小米手机,点击图中箭头所示的设置选项。

小米手机怎样设置锁屏签名?

2、然后,沿着图中箭头方向滑动屏幕。

小米手机怎样设置锁屏签名?

3、接着,找到锁屏、密码和指纹选项,点击打开。

小米手机怎样设置锁屏签名?

4、紧接着,沿着箭头方向下滑,找到锁屏高级设置选项,点击打开。

小米手机怎样设置锁屏签名?

小米手机怎样设置锁屏签名?

5、最后,点击打开锁屏签名。

小米手机怎样设置锁屏签名?

6、在框中输入签名即可,如图所示。

小米手机怎样设置锁屏签名?

  • 小米手机怎样给文件管理设置“云端扫描”
  • 小米Redmi K20手机怎么让桌面一行显示5个图标
  • 小米手机怎么关闭桌面的智能助理?
  • z17冻结系统应用开机卡屏处理方法-钛备份冻结
  • 小米12x手机如何设置来电铃声
  • 热门搜索
    炒牛肉的家常做法 黄豆的做法大全 红烧土豆的做法 烤全羊的做法 奎怎么读 近视眼怎么恢复 春饼的做法 油饼怎么做又软又好吃 苏打饼干的做法 隔空投送怎么打开