华为音乐怎么清理缓存

 时间:2026-05-02 19:47:05

1、打开华为手机上的【音乐】程序。

华为音乐怎么清理缓存

2、点击右下角的【我的】。

华为音乐怎么清理缓存

3、接着点击右上角的【功能】图标。

华为音乐怎么清理缓存

4、点击最下方的【设置】选项。

华为音乐怎么清理缓存

5、再点击【清理缓存】选项。

华为音乐怎么清理缓存

6、最后点击【清理所以缓存】按钮即可。

华为音乐怎么清理缓存

  • 怎样清理华为音乐的所有缓存
  • 华为音乐如何清除缓存
  • 华为音乐怎么清理缓存
  • 华为手机的音乐缓存怎么清除
  • 华为音乐缓存数据怎么清理?
  • 热门搜索
    旅游英文 最终幻想8攻略 怎么样去眼部皱纹 中药和西药可以一起吃吗 四川九寨沟旅游 菏泽学院怎么样 虚拟旅游 大文件怎么传输 英德旅游 深圳市旅游景点