微信头像下面电话号怎么去掉?

 时间:2026-04-29 00:35:42

1、打开手机微信,如下图所示。

微信头像下面电话号怎么去掉?

2、点击“我”,如下图所示。

微信头像下面电话号怎么去掉?

3、点击“设置”,如下图所示。

微信头像下面电话号怎么去掉?

4、点击“隐私”,如下图所示。

微信头像下面电话号怎么去掉?

5、点击“添加我的方式”,如下图所示。

微信头像下面电话号怎么去掉?

6、点击关闭“手机号”按钮即可,如下图所示。

微信头像下面电话号怎么去掉?

  • 微信头像下面电话号怎么去掉?
  • 微信上的电话号码怎么去掉
  • 如何把微信备注的电话名称去掉
  • 微信手机号码怎么隐藏
  • 微信关闭显示手机号怎么设置
  • 热门搜索
    长江源头在哪里 如何盘玩小叶紫檀 旅游管理专业就业方向 北京长城旅游 如何查银行卡余额 网银怎么办理 如何挽回前男友 电脑cpu风扇怎么拆 手机开发者选项在哪里 丝绸之路旅游攻略