掌上生活怎么开启活动提醒?

 时间:2026-04-22 05:01:55

1、点击底部我的;

掌上生活怎么开启活动提醒?

2、找到右上角设置;

掌上生活怎么开启活动提醒?

3、列表中选择新消息提醒;

掌上生活怎么开启活动提醒?

4、打开活动提醒按钮即可。

掌上生活怎么开启活动提醒?

  • 目前的5g手机有哪些
  • 冬季大爱 毛绒绒
  • 使用手机微信的过程当中银行扣费有疑问怎么办?
  • 甲状腺患者的症状
  • 汽车内饰改装多少钱?
  • 热门搜索
    郑州周边旅游景点 小孩吐奶怎么办 躲藏用英语怎么说 鼻子长痘痘怎么办 腰椎间盘突出怎么治疗断根 渭南旅游 杏仁吃多了会怎么样 三亚自由行旅游攻略 吉林旅游景点 自动空调怎么开暖风