如何使用QQ参加活动

 时间:2026-04-22 11:23:23

1、打开手机QQ,如图:

如何使用QQ参加活动

2、点击“动态”,找到“附近”如图:

如何使用QQ参加活动

3、点击“附近”找到“活动”,如图:

如何使用QQ参加活动

4、点击“活动”找到“交友、户外、运动、讲座等”如图:

如何使用QQ参加活动

5、点击“运动”,弹出界面如图:

如何使用QQ参加活动

6、找到喜欢的项目并打开,点击“报名参加”如图:

如何使用QQ参加活动

  • 堆糖怎样找到清除图片缓存
  • QQ飞车如何购买幽魅灼炎表情?
  • 如何查看qq多久升级?
  • QQ附近,怎么删除个人已经上传的照片
  • QQ群怎么展示成员群头街
  • 热门搜索
    怎么做红烧肉 炉石传说竞技场攻略 汇报材料怎么写 减肥食谱方法 凉拌秋葵怎么做好吃 男人大肚子减肥方法 西塘自助游攻略 生死狙击怎么加好友 时尚女装搭配 冬天怎么穿衣搭配