微信怎么开启关怀模式

 时间:2026-04-29 21:41:03

1、进入微信的页面切换我的页面选择“设置”选项

微信怎么开启关怀模式

2、切换设置的页面选择“关怀模式”选项

微信怎么开启关怀模式

3、进入关怀模式的页面选择“开启”按钮

微信怎么开启关怀模式

4、此时弹出关怀模式相关设置需要重启微信才能生效的对话框选择“确定”按钮。

微信怎么开启关怀模式

  • 2020年支付宝怎么扫福
  • 玉米面窝头的制作方法
  • 百度阅读如何更改书架排列样式?
  • 怎么做美味的大米凉糕
  • 微信群怎么添加群备注?
  • 热门搜索
    脸大适合什么发型 国债是什么 蓝牙是什么 mj是什么意思 25岁属什么 人心向背是什么意思 手机开不了机是什么原因 physx是什么 bingo是什么意思 南昌有什么好玩的地方