手机微信如何开启关怀模式

 时间:2026-04-24 12:21:51

1、首先我们打开手机上的微信,在我的界面点击设置;

手机微信如何开启关怀模式

2、接着在设置列表点击下边的关怀模式;

手机微信如何开启关怀模式

3、然后点击下边的开启按钮,这样微信就进入关怀模式了;

手机微信如何开启关怀模式

  • 微信如何开启关怀模式
  • 微信怎么开启关怀模式
  • 微信如何开启关怀模式?
  • 微信如何开启关怀模式?
  • 微信如何开启关怀模式
  • 热门搜索
    黑眼圈怎么快速消除 高中语文文学常识 憧憬的近义词是什么 干香菇怎么泡 色彩斑斓的近义词 结肠炎怎么办 天马行空近义词 容易感冒是什么原因 勤劳的近义词 怎么看别人的qq空间