微视怎样关闭已关注的人给我发私信通知

 时间:2026-04-22 23:45:25

1、打开手机上的微视,点击我,点击右上角的三个点按钮。

微视怎样关闭已关注的人给我发私信通知

2、然后点击设置。

微视怎样关闭已关注的人给我发私信通知

3、之后点击通知推送。

微视怎样关闭已关注的人给我发私信通知

4、然后将已关注的人给我发私信的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便关闭了已关注的人给我发私信通知。

微视怎样关闭已关注的人给我发私信通知

  • 抖音火山版怎么搜索用户
  • 抖音帐号怎么注销不了
  • 快手如何查看关注的人是否在线?
  • 快手如何设置隐藏作品只限粉丝用户看?
  • 火山小视频账号注销流程
  • 热门搜索
    如何保护心脏 路由器怎么连接 专业代码在哪里查询 哈尔滨到雪乡怎么坐车 润微内衣怎么样 路由器连不上网 怎么制作手机app 猎头公司怎么赚钱 茶杯犬哪里有卖 坝上草原在哪里