苹果双卡手机怎么设置默认上网卡?

 时间:2026-04-30 01:44:56

1、打开设置

解锁手机,打开设置app

苹果双卡手机怎么设置默认上网卡?

2、打开“蜂窝网络”

在设置APP列表中找到“蜂窝网络”,单击打开

苹果双卡手机怎么设置默认上网卡?

3、打开“蜂窝数据”

在新窗口的第一行有一个“蜂窝数据”,单击打开

苹果双卡手机怎么设置默认上网卡?

4、选择流量卡

在弹出的窗口中选择网络使用主卡还是副卡即可

苹果双卡手机怎么设置默认上网卡?

  • 苹果怎么设置流量用哪张卡
  • 苹果双卡手机如何切换数据流量
  • iphone信号上下哪个是主卡
  • 苹果手机双卡如何设置数据流量
  • iPhone怎样开启双卡自动切换蜂窝数据
  • 热门搜索
    小学生检查怎么写 怎么关闭垂直同步 熊猫兔怎么养 如何治疗湿疹 回南天怎么办 生活大爆炸第九季下载 滑档是什么意思 苏打粉怎么去黑头 如何去除脸上色斑 兔唇是怎么形成的