华为手机如何设置拒接电话?

 时间:2026-04-23 08:36:17

1、打开手机,在手机桌面上找到拨号按钮,点击进入。

华为手机如何设置拒接电话?

2、进入拨号键,点击右上角的三点图标,页面弹出选项,点击骚扰拦截。

华为手机如何设置拒接电话?

3、在骚扰拦截界面中,找到拦截规则选项,点击进入。

华为手机如何设置拒接电话?

4、在拦截规则界面中,找到黑名单选项,点击进入。

华为手机如何设置拒接电话?

5、进入黑名单界面,点击页面下方的添加。页面弹出选项,点击需要设置黑名单的电话号码的来源。

华为手机如何设置拒接电话?

6、在电话号码选择界面中,勾选需要拉入黑名单的电话号码。

华为手机如何设置拒接电话?

7、勾选完成后,点击添加即可拒接相应的电话号码。

华为手机如何设置拒接电话?

  • 华为手机如何拒绝所有来电
  • 华为手机如何阻止陌生号码来电
  • 华为设置陌生号码来电拒接
  • 华为手机怎么设置来电拦截
  • 华为手机怎么设置拒接来电?
  • 热门搜索
    葡萄糖酸锌的作用 本科一批和本科二批是什么意思 番茄红素的作用 洗礼是什么意思 689什么意思 含羞草的作用 什么是钓鱼网站 香港什么时候回归祖国 驾驶证扣分什么时候清零 刺五加片的功效与作用