微信怎么提现

 时间:2026-04-28 06:39:02

1、打开微信钱包

打开微信,进入微信“我”界面,点击支付。

微信怎么提现

微信怎么提现

2、点击零钱

进入钱包,点击最上方中间的“零钱”,零钱就是微信钱包里面的钱。

微信怎么提现

微信怎么提现

3、点击提现

点开金额的下方就有充值和提现两个选项,点击提现。

微信怎么提现

4、输入金额及密码

点击提现输入要提现的金额,不能超过零钱总数,输入正确的交易密码就可以了(提现需要绑定银行卡,两小时内到账)

微信怎么提现

  • 微信怎么给银行卡转账
  • 微信怎么提现到零钱
  • 微信可以给银行卡转账吗
  • 怎么在微信提现?
  • 微信如何向银行卡转账
  • 热门搜索
    眼睛充血怎么快速消除 怎么办护照 被仓鼠咬了怎么办 我的世界红石怎么挖 美术生高考分数怎么算 房屋平面图怎么画 word目录怎么做 qq飞车怎么结婚 舌头被烫了怎么办 市场占有率怎么算