墨迹天气如何打开桌面组件活动通知功能

 时间:2026-04-24 12:36:14

1、在华为软件列表,点击墨迹天气app

墨迹天气如何打开桌面组件活动通知功能

2、在软件内页,点击我按钮

墨迹天气如何打开桌面组件活动通知功能

3、在个人中心页面,点击设置按钮‍

墨迹天气如何打开桌面组件活动通知功能

4、在设置页面,点击桌面插件按钮‍

墨迹天气如何打开桌面组件活动通知功能

5、在桌面插件页面,点击桌面组件活动通知按钮‍,这样就设置完成了。

墨迹天气如何打开桌面组件活动通知功能

  • 图解iPad邮件应用程序中使用IMAP服务
  • 2014PAYPAL注册激活认证流程最新版
  • 怎么在网上挣钱快
  • 英雄联盟手游中的小莫快跑是谁的技能?
  • 圣诞小雪人生日蛋糕
  • 热门搜索
    玫瑰花种子怎么种植 十堰旅游景点大全 梦幻手游地府怎么加点 死神动漫哪里可以看 如何修改照片大小kb 新闻怎么写范文 手机如何root 异地医保如何报销 乳腺增生怎么调理最好方法 如何减肚子上的赘肉