看多多怎么关闭消息声音提示?

 时间:2026-04-25 12:53:22

1、在手机桌面打开【看多多】。

看多多怎么关闭消息声音提示?

2、进入界面点击【我的】。

看多多怎么关闭消息声音提示?

3、来到我的主页点击【设置】。

看多多怎么关闭消息声音提示?

4、进入设置界面点击【消息设置】。

看多多怎么关闭消息声音提示?

5、在消息设置界面把【声音】的按钮关闭即可。

看多多怎么关闭消息声音提示?

  • 定南客家灰水粄(bǎn)制作过程
  • 如何做草莓蛋糕
  • 如何在家自制好吃的脆炸平菇?
  • 攻城掠地怎么放飞孔明灯
  • 如何在家里炸油条
  • 热门搜索
    qq文件过期怎么恢复 分解因式的方法 鱿鱼丝怎么做好吃 卵巢囊肿的治疗方法 石头画图片大全 现代诗歌大全100首 长安奔奔怎么样 钓鱼技巧大全 鱼汤怎么做好吃 科目二考试紧张怎么办