如何在小红书上发布作品

 时间:2026-04-22 08:56:53

1、用户打开小红书之后点击首页界面正中央下方【➕】进行创作

如何在小红书上发布作品

2、选择想要发布的图片,【✔】

如何在小红书上发布作品

3、选择全部图片之后,点击页面右下角【下一步】到另外的环节

如何在小红书上发布作品

4、用户可以利用界面下方小工具对图片进行二次创作,

之后点击右上角【下一步】

如何在小红书上发布作品

5、在标题上和内容上编辑,同时点击【话题】输入或者搜索想要的话题,

给直接的创作增加话题度

如何在小红书上发布作品

6、最后一步,点击页面最下方【发布作品】,

等待作品被审核通过

如何在小红书上发布作品

  • 小红书怎么发作品?
  • 小红书怎么发布笔记
  • 小红书怎么发布文章?
  • 小红书怎么发布视频?
  • 小红书怎么发视频
  • 热门搜索
    炅怎么读 比萨的做法 自制蛋挞液的简单做法 水果酵素的做法 肥肠面的做法 花菜炒肉的做法 肛裂怎么治疗最好 生鱼的做法 元宵做法 猪爪的做法