五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
微博怎么取消实名认证
时间:2026-05-08 13:17:29
1、1.打开手机微博,在“我”界面点击【客服】。
2、2.点击【申请加V】。
3、3.在“我的认证”中点击身份认证后面的【编辑】,选择【取消认证】即可。
微博如何解除绑定身份证号
如何解除微博实名认证
微博被禁言怎么申诉
微博怎么养号
微博实名认证如何解除
热门搜索
什么职业发展前景好
斑斓是什么意思
铁木砧板什么牌子好
蓄势待发的意思
屏幕截图按什么键
举人相当于现在的什么
泰国买什么便宜
姊妹的意思
涓涓的意思
心绪的意思
Copyright © 2026
五度知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长