虎扑怎么关闭社区内容推荐

 时间:2026-04-27 07:47:29

1、手机打开”虎扑“App,虎扑主界面点击右下角的”我的“打开个人中心界面

虎扑怎么关闭社区内容推荐

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

虎扑怎么关闭社区内容推荐

3、设置界面点击“推送通知”打开推送通知设置界面

虎扑怎么关闭社区内容推荐

4、推送通知设置界面点击“社区内容推荐”后面的圆点

虎扑怎么关闭社区内容推荐

5、“社区内容推荐”后面的圆点变为灰色即表示虎扑关闭社区内容推荐成功

虎扑怎么关闭社区内容推荐

  • 万国觉醒怎么分解装备
  • 魔兽四国之战攻略
  • 月圆之夜怎么升级卡牌
  • UC浏览器如何开启左右滑屏前进后退
  • 怎么给电脑开启搜索安全防护模式?
  • 热门搜索
    素描画图片大全 大众捷达怎么样 简笔画图片大全人物 中药名称大全及功效 刘德华电影大全 儿童挖掘机视频大全 手表品牌大全 淮南子简介 投诉电话大全 通草怎么吃