iPhone如何设置自动调节亮度

 时间:2026-04-25 08:52:45

1、第一步

进入苹果手机设置中,找到并点击显示与亮度。

iPhone如何设置自动调节亮度

2、第二步

在显示与亮度界面中,点击打开外观下面的自动按钮。

iPhone如何设置自动调节亮度

3、第三步

打开自动后,点击下面的选项。

iPhone如何设置自动调节亮度

4、第四步

在选项界面可以选择点击日落到日出,也可以点击下面的自定时段进行自定义设置。

iPhone如何设置自动调节亮度

  • iphone亮度自动调节在哪里开?
  • iPhone手机自动调节亮度如何设置
  • iPhone怎么取消手机亮度自动调节
  • iPhone自动调节亮度怎么关闭
  • iphone关闭自动调节亮度
  • 热门搜索
    电脑怎么进入安全模式 流鼻血怎么办 宝宝为什么会吐奶 怎么申请电子邮箱 黄花鱼怎么做 叩怎么读 怎么判断是上火流鼻血 为什么会近视 盥怎么读 张献忠为什么屠川