转转app软件怎样进行修改昵称

 时间:2026-04-23 16:15:58

1、在手机上打开转转app软件,点击首页底部菜单栏【我的】。

转转app软件怎样进行修改昵称

2、进入我的界面,点击左上角的【头像图标】。

转转app软件怎样进行修改昵称

3、进入个人主页界面,再来点击【编辑】。

转转app软件怎样进行修改昵称

4、进入个人资料界面,然后点击【昵称】。

转转app软件怎样进行修改昵称

5、进入修改昵称界面之后,在编辑框中输入您的新昵称,最后点击右上角的【保存】。

转转app软件怎样进行修改昵称

  • 老师如何激励你的学生好好学习?
  • 洛阳纸贵的成语
  • 电镀工艺技术大全
  • 院前急救信息报告范围
  • 日光山谷一日游攻略
  • 热门搜索
    花粉的功效与作用 决明子的作用 高考历史知识点 什么叫软文 关于健康的知识 什么是功放 玫瑰茄的功效与作用 汉服运动 兔子的尾巴有什么作用 23333什么意思