手机搜狗输入法如何找设置

 时间:2026-05-03 23:19:28

1、我们要是想设置手机搜狗输入法字体的大小,其实方法很简单,那就跟着小编一起来看看吧!首先我们需要在我们的手机桌面上找到并打开【搜狗输入法】这一应用。

手机搜狗输入法如何找设置

2、我们打开搜狗输入法之后会在底下看见话题、皮肤、表情、我的四个选项。这时我们需要点击“我的”把界面停留在我的界面,因为该界面可以调节关于我们手机的各种问题。

手机搜狗输入法如何找设置

3、把界面调节至我的界面之后,我们可以看见右上角有一个齿轮的设置图标,我们点击右上角的“设置”,在这个设置中,我们可以调节更多的关于各种方面的问题,它包含了很多的设置内容。

手机搜狗输入法如何找设置

  • 百度输入法华为版怎么设置快捷短语、个性短语
  • 手机怎么为输入法添加常用语?
  • 搜狗输入法怎么设置数据同步
  • 手机百度输入法的个性短语在哪里设置?
  • 百度手机输入法如何设置联想词语功能
  • 热门搜索
    什么东西天气越热爬的越高 谢幕的意思 随喜是什么意思 子欲养而亲不待的意思 智子疑邻的意思 潜能的意思 刮目相待的意思 什么是环保材料 泡温泉要带什么 头发少吃什么好