手机上怎么查社保缴费年限

 时间:2026-04-26 19:37:54

1、第一步、打开支付宝,进入支付宝首页,点击市民中心。

手机上怎么查社保缴费年限

2、第二步、然后,在市民中心的页面点击社保。

手机上怎么查社保缴费年限

3、第三步、在社保的页面,点击个人参保信息的选项。

手机上怎么查社保缴费年限

4、第四步、最后通过参保的时间即可计算参保年限。

手机上怎么查社保缴费年限

  • 支付宝怎样查看医保余额
  • 粤省事如何查询城乡居民医保信息
  • 鱼肉炖冬瓜的做法
  • 小孩医保怎么办理
  • 食补佳品凉拌茄子的做法
  • 热门搜索
    全身浮肿是什么原因 有恃无恐是什么意思 欲情故纵什么意思 豁然开朗是什么意思 豆腐和什么不能一起吃 account是什么意思 补充维生素b 御姐是什么 灵巧的反义词是什么 开什么店挣钱