vivo手机怎么打开敏感权限提示

 时间:2026-04-29 17:28:56

1、第一步:打开vivo手机的设置,选择“隐私”选项进入。

vivo手机怎么打开敏感权限提示

2、第二步:在隐私界面,选择“敏感择态八权限提示”选项进入。

vivo手机怎么打开敏感权限提示

3、第三排斤步:在季称敏感权限提示界面,把“敏感权限提示”打开即可,如图所示。

vivo手机怎么打开敏感权限提示

  • realme真我gt在哪开启dc调光
  • 妄想山海怎么调整游戏帧率
  • iqoo 5g手机怎么设置系统公测提醒
  • 阿里云盘怎么设置画中画
  • 酷安怎么关闭通知栏更新提醒
  • 热门搜索
    校草怎么还不和我分手 零存整取利息怎么算 胳膊肘疼是怎么回事 微信访客记录怎么看 皮皮虾怎么剥 陌陌怎么玩 音响怎么连接电脑 怎么在网上卖东西 西的笔顺怎么写 肩膀痛怎么办