网易云音乐设置歌词双行显示怎么做

 时间:2026-05-19 04:47:16

1、点击进度条上方的“词”

打开网易云音乐,播放一首自己喜欢的歌,点击进度条上方的“词”。

网易云音乐设置歌词双行显示怎么做

2、进入设置

打开歌词后,鼠标触碰显示的歌词,点击齿轮图标,进入设置。

网易云音乐设置歌词双行显示怎么做

3、切换双行模式

点击切换双行模式即可。

网易云音乐设置歌词双行显示怎么做

  • 网易云音乐怎样将歌词设置为双行显示
  • 网易云音乐怎么设置歌词双行显示
  • 网易云音乐歌词怎么改为双行显示?
  • 网易云音乐怎么修改桌面歌词的对齐方式
  • 网易云音乐歌词怎么双行显示
  • 热门搜索
    月经提前怎么办 员工食堂菜谱大全 怎么唱歌不跑调 鸡脖子的做法大全 数学公式大全 itunes怎么更新 情侣图片大全 阳宅大全 哥哥太爱我了怎么办电影 开封旅游景点大全简介