酷我音乐主页背景如何恢复

 时间:2026-04-25 00:37:59

1、打开手机APP,进入我的页面,点击顶部“个人头像”图标。

酷我音乐主页背景如何恢复

2、进入个人主页,点击上方背景图片。

酷我音乐主页背景如何恢复

3、进入更改封面界面,点击“默认背景”图片。

酷我音乐主页背景如何恢复

4、进入默认背景预览页,点击底部“设为背景”按钮即可。

酷我音乐主页背景如何恢复

  • 如何自制一把既能扫地又能拖地的拖把?
  • 瑜伽5式,让你感受做女人挺好
  • 纤体塑形精油全攻略
  • 番茄畅听如何添加礼盒
  • 怎么做简单的释迦结皮质手链
  • 热门搜索
    变速自行车怎么变速 孩子高烧不退怎么办 枸杞怎么吃效果好 大思英语怎么样 日语输入法怎么用 选择性粘贴怎么用 血小板高怎么回事 手机电池不耐用怎么办 宣传稿怎么写 打印机脱机状态怎么解除