天悦日记怎么查看消息提醒设置

 时间:2026-04-24 21:41:54

1、打开首页界面,点击左上角的三线图标选项。

天悦日记怎么查看消息提醒设置

2、在我的界面,点击设置选项。

天悦日记怎么查看消息提醒设置

3、在设置界面,在常规类目下点击提醒设置,根据提示完成操作即可。

天悦日记怎么查看消息提醒设置

  • 天悦日记如何开启指纹解锁
  • 天悦日记怎么查看主题
  • 天悦日记怎样开启自动定位
  • 天悦日记如何查看密码锁
  • 天悦日记如何导出日记
  • 热门搜索
    感冒吃什么 月饼怎么画简单又漂亮 急急忙忙的近义词 怎么切鱼片 怎么减肥更快 感冒清热冲剂 优点的近义词 孕妇肚子疼怎么回事 不倒翁怎么做简单手工 微信零钱明细怎么删除