快手怎么绑定手机号 快手绑定手机号教程

 时间:2026-04-23 17:03:48

1、打开快手app,登录自己的账号,点击首页左上角的三条横杠小图标。

快手怎么绑定手机号 快手绑定手机号教程

2、点击“设置”。

快手怎么绑定手机号 快手绑定手机号教程

3、在绑定手机号右边点击“绑定”。

快手怎么绑定手机号 快手绑定手机号教程

4、输入手机号码,点击“下一步”。

快手怎么绑定手机号 快手绑定手机号教程

5、获取并输入验证码,设置密码,点击“确定”。

快手怎么绑定手机号 快手绑定手机号教程

6、现在就已经显示绑定成功了。

快手怎么绑定手机号 快手绑定手机号教程

  • 快手被限流了怎么恢复
  • 快手怎么帮别人推广作品
  • 快手app如何设置标签呢
  • 快手怎么查询是否被限流量
  • 快手怎么申请下载个人信息
  • 热门搜索
    土豪是什么意思 务实的意思 剪切视频用什么软件 轻举妄动的意思 农村集市卖什么挣钱 闺蜜生日贺卡祝福语 偏振镜什么牌子好 股票五档是什么意思 搜集的意思 充电电钻什么牌子好