爱奇艺怎么删除收藏内容?

 时间:2026-04-22 06:40:28

1、打开爱奇艺软件我的页面,点击【收藏与预约】按钮。

爱奇艺怎么删除收藏内容?

2、进入收藏与预约页面,点击【更多】图标。

爱奇艺怎么删除收藏内容?

3、在更多的列表内,点击【批量管理】按钮。

爱奇艺怎么删除收藏内容?

4、点击勾选需要删除的内容,点击【删除】按钮,即可成功删除收藏内容。

爱奇艺怎么删除收藏内容?

  • 亿通行如何注销账号?
  • 腾讯视频怎么邀请朋友一起看电视
  • 减肥期间吃什么最容易瘦?
  • 单区域OSPF协议的配置(PT模拟器)
  • 怎么确定选品方向
  • 热门搜索
    风车的做法 生煎包的做法 菡萏怎么读 马鲛鱼最好吃的做法 怎么的拼音 炸酱做法 胡辣汤做法 怀孕一个月怎么流产 扁豆角的做法 花生炖猪蹄的做法