怎么取消微信“群发助手”功能?

 时间:2026-04-22 09:38:04

1、第一步,登录微信,请点击【设置】按钮。

怎么取消微信“群发助手”功能?

2、第二步,请点击【通用】按钮。

怎么取消微信“群发助手”功能?

3、第三步,请点击【功能】按钮。

怎么取消微信“群发助手”功能?

4、请点击微信已启用的“群发助手”功能。

怎么取消微信“群发助手”功能?

5、首先点击【停用】按钮,系统提醒停用该功能同时将清空历史数据。然后点击【清空】。

怎么取消微信“群发助手”功能?

怎么取消微信“群发助手”功能?

6、已停用微信群发助手功能。

怎么取消微信“群发助手”功能?

  • 夏天的傍晚怎么描写
  • 支付宝怎么开启月月攒
  • 贻贝的功效和作用
  • 一柱香是多久
  • 火柴人召唤如何给火柴人进化
  • 热门搜索
    腋窝下有疙瘩怎么回事 麦粒肿怎么治疗 鲲怎么读 聒噪怎么读 偏头痛是怎么回事 为什么会下雨 qq怎么删除好友 月球背面为什么去不了 苹果手机怎么设置动态壁纸 凤尾鱼的做法