输入法在用手写模式是怎么切换半屏或全屏布局?

 时间:2026-05-19 00:18:56

1、首先在【系统和更新】打开【语言和输入法】,再点击【百度输入法华为版】。

输入法在用手写模式是怎么切换半屏或全屏布局?

2、在【百度输入法华为版】中,点击【输入设置】选项。

输入法在用手写模式是怎么切换半屏或全屏布局?

3、进入【输入设置】后,点击【语言及输入方式】。

输入法在用手写模式是怎么切换半屏或全屏布局?

4、进入后,点击【半屏/全屏布局】即可。

输入法在用手写模式是怎么切换半屏或全屏布局?

  • 手写怎么设置半屏手写
  • 华为手机怎么恢复手写键盘半屏
  • 华为输入法手写全屏怎么改成手写半屏
  • 华为手机怎么设置全屏手写方式
  • 百度输入法华为版怎么切换全屏手写布局
  • 热门搜索
    鱼子酱是什么 送礼送什么 3月10日是什么星座 中国有什么传统节日 puls是什么意思 something是什么意思 7月7日是什么节日 喝什么茶减肥 company是什么意思 台班是什么意思