如何查看华为电池容量还剩多少

 时间:2026-04-24 05:26:59

1、第一步,打开华为nova 8 Pro手机【设置】,点击【电池】

如何查看华为电池容量还剩多少

2、第二步,在【电池】页,点击【更多电池设置】

如何查看华为电池容量还剩多少

3、第三步,在【更多电池设置】页,查看【最大容量】后的百分比就是手机电池剩余的最大容量

如何查看华为电池容量还剩多少

  • 华为手机怎么查电池容量
  • 华为手机如何查看电量详情
  • 华为如何查看电池容量
  • 怎么查看华为手机电池容量
  • 华为手机如何查看电池容量
  • 热门搜索
    产后多久可以洗头 昆山旅游景点排行榜 广西巴马旅游攻略 502粘住手怎么办 爱旅游 孕妇可以吃桑葚吗 眼纹怎么消除 桂林旅游学院官网 旅游景区管理 琅琊台风景区