小红书怎么开启不把我推荐给可能认识的人

 时间:2026-04-27 14:18:08

1、我们打开手机上的小红书,然后我们点击左上角的三根线按钮,之后我们点击设置。

小红书怎么开启不把我推荐给可能认识的人

2、之后我们点击隐私设置。

小红书怎么开启不把我推荐给可能认识的人

3、然后将不把我推荐给可能认识的人的滑动按钮向右滑动,滑动完成后便可以开启不把我推荐给可能认识的人。

小红书怎么开启不把我推荐给可能认识的人

  • 如何一键开启小红书陌生人不允许私信评论呢?
  • 如何避免把小红书账号推荐给认识的人
  • 小红书怎么关闭陌生人不允许私信评论呢?
  • 小红书怎么设置定时发布
  • 如何不让我的微博好友看到我玩小红书?
  • 热门搜索
    渤海大学怎么样 宽带密码忘了怎么办 汽车蜡怎么打 怎么消灭蟑螂 奇怪的近义词是什么 明白的近义词 怎么过生日 电话订票怎么订 慢吞吞的近义词 河南人怎么样