触漫如何关闭直播通知

 时间:2026-04-22 17:53:13

1、在手机桌面开启【触漫】。

触漫如何关闭直播通知

2、进入界面找到【我】。

触漫如何关闭直播通知

3、进入个人界面找到左上角的设置图标。

触漫如何关闭直播通知

4、在设置界面找到【消息通知】。

触漫如何关闭直播通知

5、进入消息通知,然后找到【管理直播通知】。

触漫如何关闭直播通知

6、后面,把【允许通知】的按钮关闭就行了。

触漫如何关闭直播通知

1、在手机桌面开启【触漫】。

2、进入界面找到【我】。

3、进入个人界面找到左上角的设置图标。

4、在设置界面找到【消息通知】。

5、进入消息通知,然后找到【管理直播通知】。

6、后面,把【允许通知】的按钮关闭就行了。

  • 触漫怎么关闭直播通知?
  • 触漫直播通知怎么关
  • 触漫怎么关闭直播通知
  • 触漫直播通知怎么关
  • 触漫直播通知开关在哪里
  • 热门搜索
    tomorrow是什么意思 13是什么意思 碧欧泉属于什么档次 什么是哥特式 义正词严的意思 更换法人需要什么资料 车载香水什么牌子好 地久天长的意思 骆驼的驼峰有什么作用 写字楼是什么意思