学习通怎么查看课程任务

 时间:2026-04-22 12:29:24

1、首先进入学习通APP后,点击右下角,进入我的页面。

学习通怎么查看课程任务

2、然后在我的页面中,我们点击进入课程一栏

学习通怎么查看课程任务

3、接着在课程一栏中,我们点击现在要查看的课程,进入课程。

学习通怎么查看课程任务

4、最后,我们在课程之内就可以查看任务了。

学习通怎么查看课程任务

  • word着重号怎么弄
  • 怎样在ppt中给对角圆角矩形填充紫色和预设样式
  • PU平台怎么隐藏绩点信息?
  • PPT怎么创建图片条纹SMARTART图形
  • 在PPT中绘制图形的一些技巧
  • 热门搜索
    二级建造师如何注册 如何配股 最生活 lol怎么截图快捷键 怎么学五笔打字 如何做到清心寡欲 卡哇伊是什么意思 低碳生活倡议书 汗斑如何治疗 卡介苗化脓后如何处理