手机qq勿扰模式怎么设置

 时间:2026-04-29 02:06:25

1、打开手机qq,点击“头像”。

手机qq勿扰模式怎么设置

2、点击“设置”。

手机qq勿扰模式怎么设置

3、点击“消息通知”。

手机qq勿扰模式怎么设置

4、打开“勿扰模式”。

手机qq勿扰模式怎么设置

5、默认勿扰模式时间是一个小时,点击“勿扰时间”。

手机qq勿扰模式怎么设置

6、可以设置勿扰时间,好了点击“完成”即可。

手机qq勿扰模式怎么设置

  • 如何更改qq主显账号--让qq聊天显示邮箱号
  • 新浪微博如何签到?
  • 六级怎么报名
  • 微博如何关闭视频和动图的自动播放
  • 如何戒掉知乎
  • 热门搜索
    耐克运动服 whats up什么意思 president什么意思 西红花的功效与作用 什么纸买不起 伤官什么意思 特步运动鞋男款 酒萸肉的功效与作用 喜大普奔什么意思 预防艾滋病知识