讯飞输入法怎么开启按键气泡

 时间:2026-05-06 09:39:42

1、打开手机里的【讯飞输入法】APP。

讯飞输入法怎么开启按键气泡

2、进入讯飞输入法后,点击右下角的【我的】。

讯飞输入法怎么开启按键气泡

3、点击后,进入以下界面,点击右上角的设置图标。

讯飞输入法怎么开启按键气泡

4、点击后,进入设置界面,点击【键盘设置】。

讯飞输入法怎么开启按键气泡

5、点击后,进入键盘设置,点击开启【按键气泡】即可。

讯飞输入法怎么开启按键气泡

  • 讯飞输入法怎么开启按键振动
  • 讯飞输入法怎么开启中文联想
  • 讯飞输入法怎么开启个性化推荐
  • 讯飞输入法怎么开启误按键纠错功能
  • 讯飞输入法按键声音怎么设置
  • 热门搜索
    山的笔顺怎么写 排骨炖冬瓜的做法 水煮牛肉的家常做法 在周末用英语怎么说 辣子鸡的做法 皂角米的做法 龙虾的做法 羊肉炖萝卜的家常做法 姜醋猪脚的做法 嵊怎么读