苹果手机系统升级密码忘记

 时间:2026-05-01 05:17:36

1、如下图我们找到手机的“设置”。

苹果手机系统升级密码忘记

2、如下图我们进入“Apple ID”。

苹果手机系统升级密码忘记

3、如下图我们选择“密码与安全性”。

苹果手机系统升级密码忘记

4、如下图我们可以改变密码或者找回密码。

苹果手机系统升级密码忘记

5、如下图我们找回密码后重新“设置”-“软件更新”。

苹果手机系统升级密码忘记

6、如下图我们直接更新手机软件即可。

苹果手机系统升级密码忘记

  • 苹果手机的软件更新图标提示怎样去掉?
  • 苹果手机怎么升级?
  • iPhone12怎么更新系统版本
  • 如何挑选电脑主机
  • IP SAN/NAS存储系统优点特性
  • 热门搜索
    小孩受惊吓怎么办 剑灵怎么双开 毕节旅游 粗心怎么办 大姨妈推迟几天可以确定怀孕 旅游景区质量等级的划分与评定 邛崃旅游 海南旅游局 实心球怎么扔的远 小米怎么解锁