淘宝怎么做红包

 时间:2026-04-30 23:13:06

1、登录支付宝。 登录后,点击【帐户管理】。

淘宝怎么做红包

2、在左侧导航菜单中,点击【红包】。 再点击【发红包】。这时系统会打开另一个窗口。

淘宝怎么做红包

淘宝怎么做红包

3、 选择发给的人员,点击【立即发送】。

淘宝怎么做红包

4、 选择人员,点击【下一步】。

淘宝怎么做红包

5、 接着确认一下信息无误后,输入支付密码,点击【确认发行】。这样就完成了红包的发放了。

淘宝怎么做红包

  • 获取七天优惠券教程
  • 教你如何背好高中政治书应对高考。
  • COSPLAY化妆技巧之眉毛化妆
  • 七大典型诱骗购房伎俩
  • 淘宝充值代理怎么做
  • 热门搜索
    收到儿子的礼物怎么发朋友圈 路由器设置网站 嗓子哑了如何快速恢复声音 燃烧平原怎么去 路由器连接路由器 如何设置双面打印 怎么查公司注册信息 捷豹xe怎么样 ps如何画直线 浙江磐安旅游