如何开启VIVO X7手机来电“勿扰模式”功能?

 时间:2026-05-02 21:17:56

1、在桌面点开设置,如图

如何开启VIVO X7手机来电“勿扰模式”功能?

2、点“声音”选项,如图

如何开启VIVO X7手机来电“勿扰模式”功能?

3、点开“勿扰模式”,如图

如何开启VIVO X7手机来电“勿扰模式”功能?

4、进入界面有“手动”、“设定时间”、”允许打扰“三项,如图

如何开启VIVO X7手机来电“勿扰模式”功能?

5、根据需要可以设定不同时间和号码的勿扰,勾选后完成设置,如图

如何开启VIVO X7手机来电“勿扰模式”功能?

  • vivo手机如何设置勿扰模式允许以下来电
  • 如何设置苹果手机勿扰模式时间段?
  • 华为勿扰模式如何打开?
  • 微信新版本勿扰模式在哪里
  • 六间房秀场怎么设置房间欢迎信息功能?
  • 热门搜索
    我的世界盔甲架怎么做 营业执照怎么办理 长期失眠怎么办 电脑c盘满了怎么清理 佘怎么读 红酒为什么要醒酒 铍怎么读 香椿芽怎么吃 赵本山为什么被央视封 创维电视怎么投屏