如何查看淘宝人生建家园的图纸新功能说明

 时间:2026-04-22 12:14:24

1、打开淘宝APP,有重大节日,选择右下角我的淘宝,打开我的淘宝页面,页面布局很齐整,选择下方的淘宝人生;

如何查看淘宝人生建家园的图纸新功能说明

如何查看淘宝人生建家园的图纸新功能说明

2、打开淘宝人生主界面,清凉感爆棚的姑娘,选择页面左下角的建家园;

如何查看淘宝人生建家园的图纸新功能说明

3、打开建家园主界面后,横置手机,选择右上角的编辑;

如何查看淘宝人生建家园的图纸新功能说明

4、打开编辑页面,功能还比较少,选择左下方图纸;

如何查看淘宝人生建家园的图纸新功能说明

5、显示两个功能保存图纸和使用图纸,选择下方的了解家园图纸功能,弹窗显示图纸使用说明,三页内容都看看;

如何查看淘宝人生建家园的图纸新功能说明

如何查看淘宝人生建家园的图纸新功能说明

  • 发晶-发晶的净化
  • 怎么查询商标是否已被注册
  • 安居客在哪里上传卖房信息?
  • AJC GROUP安规电容和CBB电容器系列介绍
  • 猪油渣炒甜麦菜
  • 热门搜索
    手机密码忘了怎么解锁 鼻子上长脓包型痘痘怎么办 嗓子疼是怎么回事 羊水多怎么办 大连艺术学院怎么样 摩斯密码怎么敲 科颜氏眼霜怎么样 高中生厌学怎么办 怎么用气息唱歌 怎么改图片格式