苹果12无故自动关机

 时间:2026-05-12 03:22:55

1、打开通用功能

点击打开手机“设置”选项。在设置页面,点击打开“通用”选项。

苹果12无故自动关机

2、打开后台软件刷新

在通用页面,点击打开“后台app刷新”选项。

苹果12无故自动关机

3、关闭后台软件

在后台app刷新页面,关闭所有后台刷新app,

苹果12无故自动关机

  • 苹果12自动关机怎么回事
  • 苹果12自动关机怎么回事
  • iphone手机总是自动关机的原因
  • 如何解决苹果手机总是自动关机
  • 苹果iPhone手机总是自动关机怎么办?
  • 热门搜索
    如何创建微信群 好孩子婴儿车怎么样 莆田学院怎么样 阿瓦隆洗发水怎么样 去旅游的作文 猪和鼠相配婚姻如何 社保卡如何激活 浙江旅游景点推荐 你在哪里 科颜氏金盏花水怎么样