怎样用支付宝获得健康码

 时间:2026-04-24 00:58:35

1、在华为手机屏幕上找到支付宝图标,单击打开。

怎样用支付宝获得健康码

2、进入支付宝页面,单击页面左下角的首页按钮。

怎样用支付宝获得健康码

3、在支付宝首页中找到健康码图标,单击打开。

怎样用支付宝获得健康码

4、打开之后就会出现健康码,码上有自己的相关信息。如果健康码呈现绿色,我们就可以通行了。

怎样用支付宝获得健康码

  • 支付宝健康码怎么弄
  • 健康码怎样申请
  • 支付宝怎么查看健康码
  • 支付宝健康码和行程码怎么弄
  • 支付宝上如何获取电子健康码
  • 热门搜索
    中药大全 松花蛋怎么做好吃 回南天地面潮湿怎么处理方法 退学申请怎么写 qq表情包大全搞笑 怎么调电脑分辨率 玉石鉴定方法 ps怎么切片 宿醉怎么办 海尔模卡电视怎么样