抖音直播动态怎么隐藏

 时间:2026-05-02 06:17:06

1、点击我

点击主页右下角的【我】;

抖音直播动态怎么隐藏

2、点击直播动态

点击界面中的直播动态;

抖音直播动态怎么隐藏

3、点击隐藏

找到历史回顾中旁边的隐藏,即可隐藏这条直播内容啦;

抖音直播动态怎么隐藏

1、1、点击我

点击主页右下角的【我】;

2、点击直播动态

点击界面中的直播动态;

3、点击隐藏

找到历史回顾中旁边的隐藏,即可隐藏这条直播内容啦;

  • 抖音直播回放在哪里看
  • 进直播间如何隐身不让任何人看见
  • 抖音直播怎么隐藏观众信息
  • 抖音直播怎么看回放
  • 抖音怎么自动点亮粉丝灯牌
  • 热门搜索
    签字笔油怎么洗 移动pos机怎么办理 西沙群岛旅游报价 小孩吐奶怎么办 坐火车可以带白酒吗 天柱山旅游 比亚迪待遇怎么样 怎么查看电脑配置信息 大专生可以考公务员吗 对联的特点