小米手机删除图标,后面的图标不移动设置步骤

 时间:2026-04-25 07:24:32

1、现在显示的是我们的桌面。

小米手机删除图标,后面的图标不移动设置步骤

2、点击小米手机左下角的功能键。

点击桌面设置。

小米手机删除图标,后面的图标不移动设置步骤

3、看到保持当前图标位置的按钮式关闭着的,现在打开。

由①->②.

小米手机删除图标,后面的图标不移动设置步骤

小米手机删除图标,后面的图标不移动设置步骤

4、现在删除桌面上的一个图标(这里不要删除最后一个,看不到效果)。发现现在删除图标后不会改变后面图标的位置。

小米手机删除图标,后面的图标不移动设置步骤

  • 如何查看手机的IP地址(小米)
  • 使用红米手机如何设置无线网络
  • 小米锁屏如何设置显示遥控器
  • 小米怎么开启mipush
  • 红米k40处理器?
  • 热门搜索
    孕妇被蚊子咬了怎么办 婴儿不吃奶怎么办 win7怎么一键还原 扣12分怎么办 田鸡怎么做好吃 惊喜的英语怎么写 以史为镜可以知兴替 我可以无限升级 银行pos机怎么办理 现代简约风格特点