快手怎么设置快手号?

 时间:2026-05-01 04:46:28

1、首先在手机中点击快手进入到快手界面当中来。

快手怎么设置快手号?

2、接着在快手个人详情界面中点击自己的头像。

快手怎么设置快手号?

3、然后在接下来的界面中点击完善资料。

快手怎么设置快手号?

4、紧接着在跳转的界面中点击用户ID。

快手怎么设置快手号?

5、最后在切换的界面中输入自己要设置的快手号之后点击右上方完成就可以完成设置了。

快手怎么设置快手号?

  • 怎么设置快手号?
  • 快手app在哪里打开
  • 快手怎么进行实名认证?
  • 快手授权应用怎么取消掉
  • 快手账号违规被处理了多久能恢复正常
  • 热门搜索
    和包电子券怎么用 西安职业技术学院怎么样 如何去除图片水印 dlink路由器设置 后仰跳投怎么发力 qq扫一扫在哪里 路由器地址 摩托车保险在哪里买 怎么破解手机密码锁 福州旅游景点介绍