微博国际版app如何查看自己关注的话题?

 时间:2026-04-28 00:46:51

1、首先我们打开微博国际版app。

微博国际版app如何查看自己关注的话题?

2、在该页面点击左上角的图标。

微博国际版app如何查看自己关注的话题?

3、在下拉菜单中选择“关注的话题”这一项。

微博国际版app如何查看自己关注的话题?

4、如图所示,刚开始展示的是自己最近关注的超级话题。

微博国际版app如何查看自己关注的话题?

5、点击页面中的“话题”选项,可查看关注的话题。

微博国际版app如何查看自己关注的话题?

  • 微博国际版怎么看关注的人?
  • 电脑版新浪微博怎么查看自己的历史搜索记录
  • 微博怎样赠送他人会员
  • ins快拍怎样看浏览记录
  • 微博误删的微博如何找回来
  • 热门搜索
    猜想的近义词是什么 硝化细菌怎么用 延误险怎么理赔 激烈的近义词 郑州铁路职业技术学院怎么样 究竟的近义词是什么 史家胡同博物馆 怎么买新股 忧伤的近义词 黄鼻涕是什么感冒