中国移动如何修改彩铃

 时间:2026-05-06 00:21:49

1、打开中国移动app,在我的页面点击音乐彩铃管理(步骤如图片所示)。

中国移动如何修改彩铃

2、(步骤如图片所示)在热门页面选择需要设置的彩铃点击设铃音即可。

中国移动如何修改彩铃

1、打开中国移动app,在我的页面点击音乐彩铃管理(步骤如图片所示)。

2、(步骤如图片所示)在热门页面选择需要设置的彩铃点击设铃音即可。

  • 中国移动怎么设置彩铃?
  • 中国移动怎么设置彩铃
  • 中国移动怎么设置彩铃
  • 移动视频彩铃怎么设置
  • 如何在咪咕音乐制作手机彩铃
  • 热门搜索
    痔疮怎么治疗最好 牙痛怎么治 小孩低烧怎么办 宫保鸡丁怎么做好吃 生长纹怎么去除 记忆力减退怎么办 岔气是怎么回事 员工工资怎么计算 胯骨疼是怎么回事 糯米粉怎么和面不裂