藏书馆怎么删除书籍?

 时间:2026-04-25 05:50:15

1、在藏书馆里面并没有提供删除书籍的服务,用户目前只能通过“归还”的方式清理书架上的书籍,选择页面左下角的“读书”按钮。

藏书馆怎么删除书籍?

2、需要从读书页面的书架里找到需要删除的书,然后长按自己选中的书籍,从而唤起下方的功能列表。

藏书馆怎么删除书籍?

3、通过底端列表里的“归还”按钮,我们就可以将选中的书籍从书架中清理出去,有需要的朋友都可以试一试!

藏书馆怎么删除书籍?

  • 抖音怎么通过手机号找人?
  • 知道对方手机号怎么查抖音号
  • 抖音使用技巧之知道手机号怎么查抖音
  • 抖音怎么用手机号搜索用户
  • 知道手机号如何查抖音号
  • 热门搜索
    佛系是什么意思啊 明天是什么节日 不耻下问是什么意思 什么是近视 海波是什么 情不知所起一往而深什么意思 什么是绝句 同工同酬是什么意思 round是什么意思 睡觉做梦是什么原因