iphone视频自动播放咋打开

 时间:2026-04-22 11:23:13

1、打开AppStore

进入iphone设置页,打开“App Store”设置界面。

iphone视频自动播放咋打开

2、单击视频自动播放

在App Store选项中,单击“视频自动播放”选项。

iphone视频自动播放咋打开

3、激活自动播放功能

在视频自动播放页,把视频自动播放功能点“开”即可。

iphone视频自动播放咋打开

  • 苹果手机如何关闭自动播放视频预览
  • iphone手机自动播放视频预览如何关闭
  • 苹果手机App Store视频自动播放怎么关闭
  • iphone取消视频自动播放如何设置
  • iPhone14如何打开自动播放视频预览设置
  • 热门搜索
    怎么备份 销售收入怎么算 电脑怎么连接电视 小米平衡车怎么样 欧派油烟机怎么样 论文结束语怎么写 胡萝卜汁怎么做 无线密码怎么改 怎么提高视力 林氏木业沙发怎么样