抖音极速版怎么禁止别人对我发起通话邀请?

 时间:2026-04-29 09:13:40

1、在“抖音极速版”的个人中心窗口中,选择【菜单】图标进入。

抖音极速版怎么禁止别人对我发起通话邀请?

2、在“菜单”弹出下拉框中,选择【设置】进入。

抖音极速版怎么禁止别人对我发起通话邀请?

3、在“设置”窗口中,选择【通知设置】进入。

抖音极速版怎么禁止别人对我发起通话邀请?

4、在“通知设置”窗口中,选择【私信和通话】进入。

抖音极速版怎么禁止别人对我发起通话邀请?

5、在“私信和通话”弹框中,取消【通话邀请】选项完成。

抖音极速版怎么禁止别人对我发起通话邀请?

  • 抖音火山直播怎么修改直播封面?
  • 抖音小助手在哪里
  • 抖音的通用设置在哪里
  • 抖音版本在哪里查看
  • 抖音怎么设置上下分屏
  • 热门搜索
    跑马拉松穿什么鞋 sometimes是什么意思 浅蓝配什么颜色 忙内是什么意思 match是什么意思英语 碧波荡漾是什么意思 xd是什么意思 内什么 估计的意思 长歌行的意思